(4 5/12-3 13/24):1 3/4+(3 1/18-2 7/12):17/27


Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.
.....................=1 1/4

1)   4 5/12 - 3 13/24=4 10/24 - 3 13/24=21/24=7/8
2)   7/8 : 1 3/4=7/8 * 4/7=1/2
3)   3 1/18 - 2 7/12=3 2/36 - 2 21/36=17/36
4)   17/36 :17/27=17/36 * 27/17=3/4
5)   1/2+3/4=2/4+3/4=5/4=1 1/4