Помогите пож!!! отец и сын могут вместе покрасить забор за 6 часов .За сколько часов отец может сам

покрасить забор если сыну для этого на 24 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Вера.
Весь забор примем за 1
1/6 забора в час вместе
1/24 забора в час сын
1/6-1/24=4/24-1/24=3/24=1/8 забора в час отец
1:1/8=8 часов покрасит один отец
Вот держи..