Найди сумму длин всех рёбер и площадь поверхности куба,если его ребро равно 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренко Алёна.

Дано: a=7 см.
Решение: S=6*a^2=6*49=294 см^2
L(сумма длин всех рёбер)=12*a=12*7=84 cм.