Папа решил перепланировать на даче комнату размером 3 целых 1/5 на 6 целых 3\7 м . Большую сторону

он решил уменьшить на 9/14 м а меньшую - увеличить на 1 целую 7/10 м квкова площадь пола новой комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Аврам.
1) 6 3/7 - 9/14 = 45/7 - 9/14 = 90/14 - 9/14 = 81/14 (м) - новая длина большей стороны
2) 3 1/5 + 1 7/10 = 16/5 + 17/10 = 32/10 + 17/10 = 49/10 (м) - новая длина меньшей стороны
3) 81/14*49/10 = 567/20 = 28 7/20 (м²) - площадь пола новой комнаты
Ответ: 28 7/20 м²