Магазин головные уборы продал за месяц 1500 пилоток ,фуражек и зимних шапок.Пилоток было продано

385 штук,что в 2 раза меньше чем фуражек.Сколько зимних шапок продал магазин (ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ)за этот месяц? Задача№2 На двух стендах размещено 87 образцов ткани,причём на одном стенде на 17 образцов больше, чем на другом.Сколько образцов ткани находится на каждом стенде ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Григорий.
Фуражек - 385*2=770 шт
1500-385-770=345 шапок

пусть х образцов на одном стенде, тогда
х+17+х=87
2х=70
х=35
35+17=52
ответ 35 и 52