Помогите решить задачу во время соревнований Дима пробежал Первый круг за 25 секунд второй круг на

5 секунд медленнее чем первый а третий также как второе Запиши сколько секунд Дима пробежал три круга Как оформить задачу И решение

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Лиза.
Условие 
 1 круг - 25 сек  <----------]
 2 круг - ? на 5 сек <------]
 3 круг -  как 2 круг 
 всего - ? сек 

решение 
25 - 5 = 20 ( сек 2 круг ) ( тоже самое и 3 круг )
25 + 20 + 20 = 65 сек ( все 3 круга )
ответ : всего 1 минута и 5 сек 
Отвечает Галямов Рамиль.
Первый круг 25 с
втрое круг 25-5=20
третий круг =второй круг=20
три круга равно первый круг+второй +третий=25+20+20=65