(3x+58)÷14=5 Зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.
(3х+58):14=5
3х+58:14=5(раскрыли скобки)
3х+58=5*14(известные в правую , не известные в левую)
3х+58=70
3х=70-58
3х=12
х=4