Найди площадь и периметр квадрата, длина стороны которого 7 см; 4 см; 9 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.
7см
Р квадрата=?
1)7*4=28
Р квадрата=28см
S квадрата=?
1)7*7=49см
S квадрата = 49см

тоже самое с 4 и 9 ок
Отвечает Лебедев Владислав.
Площадь квадрата при 7 см = 7 * 7 = 49 см
Площадь квадрата при 4 см = 4 * 4 = 16 см
Площадь квадрата при 9 см = 9 * 9 = 81 см
Периметр квадрата при 7 см = 7 + 7 + 7 + 7 = 28 см
Периметр квадрата при 4 см = 4 + 4 + 4 + 4 = 16 см
Периметр квадрата при 9 см = 9 + 9 + 9 + 9 = 36 см