Найти знаменатель геометрической прогрессии, если b4=5, b7=320 Помогите пожалуйста) 9 класс это


Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.
РЕШЕНИЕ
b7 = b5*q² = 5*q² = 320
находим неизвестное q
q² = 320 : 5 = 64
q = √64 = 8 - знаменатель прогрессии - ОТВЕТ