Значение суммы трех чисел равно 240 Первое число в 2 раза больше чем второе число А 3 число в 3

раза больше чем 1 и 2 числа вместе взятые Найди эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.
1)40:2=20-2-ое число. то есть 1-ое число 40.
2)(40+20)*3=180-3-ое число.
проверяем 40+20+180=240
Ответ: 1-ое число=40,2-ое число=20,3-ое число=180