решите уравнение 1.5 х -5.8 = х +14.2


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диана.

0,5х=20
х=10
все очень просто.

Отвечает Маркевич Полина.

 1.5 х -5.8 = х +14.2

1,5х-х=14,2+5,8

0,5х=20

х=20:0,5

х=40