Выполните действие 2 целых 3/4+1 целая 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Дзюба Вадим.
Смотри:
2 \frac{3}{4} +1 \frac{5}{6} = \frac{11}{4} + \frac{11}{6} = \frac{33+22}{12} =  \frac{33+22}{12}  = \frac{55}{22} =4,5 (приблизительно)