Из двух городов,расстояние между которыми 180 км, одновременно в одном направлении выехали два

автомобиля.Скорость автомобиля, едущего впереди, 60 км\ч, а скорость автомобиля, едущего позади, 80 км\ч. Через сколько часов после выхода второй автомобиль догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.

1) 80-60=20(км/ч.)-скорость второй машины больше чем у первой 
2)180:20=9(ч.)
Ответ:через 9 часов после выхода второй автомобиль догнит первого.