ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с решением!Какую часть составляют :а) 111 м2 от гектара ; б) 9

кг от центнера ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаслер Анастасия.

Ответ:

а) 1,11%

б) 1%

Пошаговое объяснение:

а)

1 га= 10000м²

10000 - 100%

111 - х%

х = (111*100)/10000 = 1,11%

б)

1 ц = 100 кг

100 кг - 100%

9 кг - х%

х=(9*100)/9= 1%