Определить массу осадка, который получится при окислени в водной среде желеще, массой 11.2, грамма.


Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.
Дано:
m(Fe)=11.2г
Найти:
m(Fe(OH)2)
Решение
Fe+2H2O=Fe(OH)2+H2
n(Fe)=11.2г/56г/моль=0.2моль
n(Fe(OH)2)=n(Fe)=0.2моль
m(Fe(OH)2)=0.2моль*90 г/моль=18г
Ответ:18г