Найдите тангенс угла наклона касательной к графику функции y=cos2x-4ln cos x-5 в точке абсциссой

x0=p/4

Ответы на вопрос

Отвечает Курская Елена.
Tga=f`(x0)
f`(x)=-2sin2x-+4sinx/cosx=-2sin2x+4tgx
f`(π/4)=-2sinπ/2+4tgπ/4=-281+4*1=-2+4=2
tga=2