В квадрат со стороной 10см вписан круг наибольшего радиуса. найдите: а)длину окружности этого круга

б)площадь круга

Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Кристина.
Т.е. сторона квадрата=диаметру круга т.е. радиус окружности=5 длинна круга=π*10 площадь=π*25