Моторная лодка вешалась по течению реки за 3,5 часа прошла 42,7 км. Какой путь пройдет эта лодка за

3 часа против течения реки, если скорость течения равна 3,3 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Джолдошов Нуржигит.
1)42,7:3,5=12,2 км/ч скорость по течению
2) 12,2-3,3=8,9 км/ч скорость лодки
3) 8,9-3,3=5,6 км/ч скорость против течения
4) 5,6*3= 16,8 км