Скорость автомобиля-72км/час Время-две целых одна четвертая (час) Какое расстояние проехал

автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.
72*2 1/4=72*9/4=162кмПроедет авто за 2 1/4 часа