От веревки длиной 8 метров отрезали два куска по 6 дм и один кусок 150 см какова длина оствшейся

веревки

Ответы на вопрос

Отвечает Жайлаубек Нұржан.
8м=80дм=800см
6дм=60см
800-2*60-150=530см=53дм=5,3м

Отвечает Забутырина Валерия.
6дм=60см, 8м=800см
1) 60•2=120 (см)-два куска.
2) 120+150=270 (см)-всё что отрезали.
3) 800-270=530 (см)
Ответ: 530 см длина оставшейся верёвки.