Как решать,корень из 2*на корень из5?


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.
 \sqrt{2} * \sqrt{5} = \sqrt{2*5} = \sqrt{10}
Отвечает Прядко София.
√2×√5=√10 
Дейсвуешь по правилам умножения, только ещё корень. Однако есть ситуации, в которых корень можно выделить. Например, √5×√12=√60=2√15