Одно из двух чисел на 28 больше другого и в то же время втрое больше его. Найти эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Кайстро Галина.

х-первое число

у-второе число

х-у=28

х=3у

подставляем значение:

3у-у=28

2у=28

у=28/2

у=14

х=14+28=42

Ответ: 42 и 14