Какое действие нужно выполнить 5 в скобках 3 умножить на X 15 закрывается разделить на 2 Плюс 79

разделить на 2

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.
5(3 х 15х) :2 +79:2= 5 х 45х :2 + 79 :2= 225:2 + 79:2= 45 + 39,5=  84,5