Срочно!!! Объём раствора - 0.5 литра Плотность - 1.2 г/мл W соли = 15% m соли - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Александра.

https://ru-static.z-dn.net/files/d91/5e496c223e6b010e4c455b89696500a7.jpg

Отвечает Безкурский Богдан.

m(p-pa)=p*V=1,2г/мл*200мл=240г

w(p-pa)=m(соли)/m(p-pa)=150г/240г=0,625 или 62,5%