Найди число, 39\250 которого равны произведению 4025*780. помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Семён.
1) 4.025 * 780 = 3.139.500
2)
39/250 = 3.139.500
1 или 250/250 = ?
3.139.500 * 1 : 39/250 = 3.139.500 * 250/39 = 3.139.500*250 / 39 =
20.125.000

проверка:
20.125.000 * 39/250 = 20.125.000 : 250 * 39 = 3.139.500

Ответ: это число: 20.125.000.