Расшифруйте запись: AB+AB+AB=CCC Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные

цифры. Известно, что A+B=11. Найдите значение разности: A−B

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Назым.
Поскольку 3*АВ=ССС, это значит, что частное от деления ССС (три одинаковых цифры) на 3 должно быть целым ДВУЗНАЧНЫМ числом. Такому условию удовлетворяет ТОЛЬКО число 222, так как 111:3=37, но цифры 3 и 7 в сумме не дают 11. А все числа, большие 222, то есть 333 и более дают в частном ТРЕХЗНАЧНОЕ число.
Итак 222:3=74, то есть А=7 и В=4.
А-В=3.
Ответ: А-В=3.