Холодильник стоил 32 000 рублей. Сначала цену снизили на 20%, а потом эту сниженную цену повысили

на 20%. Сколько стал стоить холодильник погсле повышения цены?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Босий Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

32000*(1-0,2)=32000*0,8=25600р цена после понижения

25600*(1+0,2) = 25600*1,2=30720р стал стоить холодильник после повышения цены

0 2
Отвечает Gorbul Vasya.

30720

32000 × 0.2 = 6400

32000 - 6400= 25600

25600 ×0.2= 5120

25600 + 5120 = 30720

0 3