одна машинистка работу выполняет за 3 часа а другая за 4 часа какую часть работы они выполнят

работая вместе за 1целую1/2часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Женя.
Обозначим всю работу за 1.
V1=1/3
V2=1/4
Vвместе=1/3+1/4=4/12+3/12=7/12
Работа=7/12*1,5=21/24=7/8
Ответ: 7/8.
V-скорость, с которой машинистка делает работу
1,5ч=1целая1/2часа