Из одного пункта в противоположных направлениях выехали два велосипедиста, один со скоростью 12

км/ч, а другой со скоростью 14 км/ч. Первый велосипедист выехал на час раньше второго. Какое расстояние (в км) будет между велосипедистами через 2 часа после выезда второго велосипедиста? ДАЮ 10 БАЛЛОВ ЗА ОТВЕТ!

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Даша.
1)1+2=3 часа был в дороге 1й вел.
2)12×3=36км его путь
3)14×2=28км проехал 2й
436÷28=64км расст.между ними