Периметр участка квадратной формы 48см найди площадь участка.


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Яна.
А=Р/4
а=48/4=12
S=а*а
S=12*12=144 квадратных сантиметра.
Ответ: S=144 кв. см.