Как решить задачу в саду собрали 840ц яблок , их было больше в 2 раза чем груш третью часть всех

этих фруктов уложили в ящики по 14 кг в каждый . сколько для этого потребовалось ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.
1)840/2=420-груш 
2)840+420=1260-фруктов 
3)1260/3=420-третья часть 
4)420/14=30-ящиков
Отвечает Старостин Витя.
1) 840 × 2 = 1680 (ц) груш
2) 1680 : 3 = 560 (ц) это третья часть всех фруктов.
3) 560 : 14 = 40 ящиков понадобится .
Ответ: 40 ящиков.