Помогите решить 3 класс 2 часть школа россии с 10 всю 1) для детского сада купили 6 красных

шариков и 3 синих, по 5 руб. За каждый. Сколько денег заплотили за все шары¿ Решите задачу двумя спосабами, состовляя веражения 1-й способ-... 2-й способ... (Спасибо) Дам 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Собинин Данила.
1 способ:
1) 6+3=9 (шт.) - все шарики
2) 9*5=45 (руб.) - заплатили.

2 способ:
1) 6*5=30 (руб.) - столько стоят красные шарики.
2) 3*5=15 (руб.) - столько стоят синие.
3) 30+15=45 (руб.) - заплатили.

Отвечает Шаламай Сергій.
1 способ
6+3=9 всего шариков
9*5=45 руб заплатили за все шары

2 способ
6*5=30 руб заплатили за красные шары
3*5=15 руб заплатили за синие шары
30+15=45 заплатили за все шары

Ответ: 45 руб