Решите уравнение 2x-1 / 3 = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
 \frac{2x-1}{3} =0,5\\2x-1=3*0,5\\2x-1=1,5\\2x=2,5\\2x= \frac{5}{2} \\x= \frac{5}{4} \\x=1,25