Найти неизвестный член пропорции: 3 5/7 : 1 6/7=х:3,7


Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
3 5/7 : 1 6/7 = х : 3,7
26/7 : 13/7 = х : 3,7
26/7 * 7/13 = х : 3,7
2=х:3,7
х=2*3,7
х=7,4

неизвестный член пропорции 7,4