от двух пристаней находящихся на расстоянии 224 км отошли одновременно на встречу друг другу два

теплохода. скорость одного 26 км/ч, а другого 30км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.

26+30=56(км\ч) скорость сближения

224:56=4(ч) время встречи(ответ)

Отвечает Вагин Михаил.

1) 26+ 30 = 56 км/ч  общ. скорость         2) 224 : 56 = 4 ч.      Отв: через 4 часа они встретятся.                   или  224 : ( 26 + 30 ) = 4 ч.