Помогите подалуйста по действиям 7472×39+1173×24×10+52×93+16


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Виталий.
1) 7472*39=291408
2) 1173*24=28152
3) 28152*10= 281520
4) 52*93= 4836
5) 291408+281520= 572928
6) 572928+4836= 577764
7) 577764+16=577780
Первым всегда делается умножение/деление, а вторым сложение/вычитание.