Начертите прямоугольник с вершинами A(6;8),B(-2;8),С(-2;2),D(6;2).Сколько узлов лежит на его

диагонали?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Виктор.
Получится прямоугол. со сторонами 8 и 6
число узлов=НОД(6;8)+1=2+1=3