Расстояние от пункта А до пункта В 100 м,от В до С 80м.Расстояние от А до С (череВ)ласточка

пролетела за 9 с.С какой скоростью летела ласточка?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.
1) 100 м.+80 м.= 180 м. от пункта А до С
2) 180 / 9 = 20 м. сек
Отвечает Больбух Дмитрий.
1)100+80=180(м)-S
2)180:9=20(м/с)-V