Два угла одного треугольника равны двум углам другого треугольника. Найдите стороны другого

треугольника, если его периметр равен 90 см, а стороны первого треугольника равны: 5 см, 6 см, 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Менов Максим.
P (меньшего) = 5+6+7 = 18(см)
Два треугольника подобны
k (коэффициент подобия) = 90:18 = 5
Находим стороны:
5*5 = 25(см)
6*5 = 30(см)
7*5 = 35(см)