Ребята прошу вас помогите .в среднем сердце человека делает 75 ударов в минуту. сколько ударов

делает сердце в течение суток ? сколько литров крови оно перекачивает за 1 мин , если сердце перекачивает за сутки 8640 литров крови ?

Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.
1) 24*60= 1440- минут за 24 часа
2) 1440*75=108000 ударов в день
3) 8640/1440= 6 литров в минуту