1м ленты стоит 20 грн, покупателю нужно всего лишь 30 см, Сколько стоит 30 см ленты? Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Даниил.
100см - 1 м

100см - 20гр
30см - х гр

х=30*20/100
х=6 гр


Отвечает Орлова Диана.
100 см ---- 20 грн
30 см --- х грн

х = 30 * 20 : 100 = 6 гривен стоит 30 см