Периметр прямоугольника равен 6дм 8 см, одна из его сторон на 1дм 6см меньше соседней стороны.

Найдите площадь прямоугольника.Пожалуйста!!!! Очень нужно очень!

Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 дм 6 см = 16 см

6дм 8см=68см

сторона а-х

сторона б- х+16 (1 дм 6 см это 16 см)

(х+х+16)*2= 68

(2х+16)*2=68

4х+32=68

4х=36

х=36/4

х=9

9см сторона а

9+16= 25 см сторона б

S= 25*9=225 см2 = 22 дм 5 см2