В коробке 12 мелков,что составляет 2/3 от всех мелков .Ск. всего мелков в коробке?


Ответы на вопрос

Отвечает Костикина Ангелина.
Всего мелков 18. Т.к если число мелков = 12, то 12/2 = 6 (1/3), а 12 + 6 = 18 (3/3).