В полдень от пристани отошел теплход со скоростью 16 км/час. Через 3 часа вслед ему отошел другой

теплоход и через 12 часов догнал первый. С какой скоростью двигался второй теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Есения.

16*3=48 км. проплыл первый теплоход за 3 часа

16*12=192 км. проплыл первый теплоход за 12 часов

(48+192)/12=20 км. скорость второго теплохода