Как решить уравнение:98+14x=98


Ответы на вопрос

Отвечает Гафаров Александр.
98+14х=98
14х=98-98
14х=0
х=0:14
х=0
98+14*0=98
ответ:х=0
Отвечает Слывка Богдан.
98+14x=98; \\ 14x=98-98; \\ 14x=0; \\ x= \frac{0}{14} ; \\ x=0. \\98+14*0=98; \\ 98=98
Объяснения: Когда мы пернесом из одной части уравнения в другую, знак у числа (перемнной) меняется на противоположный. Ну а уравнение 14 * x = 0  по правилу. Чтобы найти неизвесный множитель, нужно произведение разделить на известный.