Упростите выражение 10а + b -5a -3b +7, найдите его значение, если а = 2, b = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.
10a+b-5a-3b+7=5a-2b+7
при а=2, b=1/2
5*2-2*1/2+7=10-1+7=16