Сумма двух чисел равна 72. причём одно из них в 3 раза больше другого. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Даниил.
х первое число
3х второе число
х+3х=72
4х=72
х=72:4
х=18  первое число
3*18=54 второе число
Отвечает Багда Юля.
Х+3*х=72
4*х=72
х=72/4
х=18
одно число 18 второе число 18*3=54