Упростите выражение 1/6x+1/2x


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.
1/6х+1/2х=(1+3)/6х=4/6х=2/3х.
Отвечает Грачёв Виталя.
1/6х+1/2х=1/6х+3/6х=4/6х=2/3х