Егор прочитал книгу за 3 дня. В первый день он прочитал 40% всей книги и ещё 8 страниц, во второй-

60% остатка и еще 4 страницы, а в третий день-75% нового остатка и последние 3%. Сколько страниц в книге?Решите пожалуйста по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
100-75=25 % составляет 3стр
3:0,25=12 стр  в третий день
12+4=16 стр
100-60=40%-составляет 16 стр
16:0,4=40 стр во второй
40+8=48 стр
100-40=60%
48:0,6=80 стр всего в книге
Ответ 80 страниц