Нужно проверить 360 тетрадей диктанта.Первый учитель может проверить за 15 часов ,второй-за 10

часов,а третий -за 6 часов .За сколько времени проверят они тетради втроём?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.
1)360:15= 24 (тет. в час)
2)360:10= 16 (т. в ч.)
3)360: 6=60(т. в час)
4)24+16+60=100(т в час-- это их общая скорость)
5)360:100= 3,6 (часа)
ответ : за 3,6 часа
вроде бы так.